蓝田县葛牌镇石船沟村什么时候高压线电改呢?

用户_xWMD 发表于 2022-02-28 16:45 点击数:

  • 蓝田县葛牌镇石船沟村什么时候高压线电改呢?别的村都电改了,现存在安全隐患,希望上班领导重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 葛牌镇石船沟村何时高压线电改?将及时排查

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第03111号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排葛牌镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,葛牌镇石船沟村下辖10个村民小组,全村322户。葛牌镇石船沟村已于2014年4月份实施农网改造,目前运行线路均为绝缘导线,且线路状况良好。石船沟村目前存在集中用电时间段电力不稳定问题,针对该问题电力部门于2021年8月启动了电力改造,由于疫情原因,现有石船沟村六、七组(原铁索桥村一、二组)变压器暂未改造成功,未投运。葛牌镇供电所已采用综合变压器解决群众用电,待疫情缓解后,立即安排工作队进村施工,争取尽快投运。

    下一步,葛牌镇将积极对接县、镇电力部门,及时排查线路安全隐患问题,确保群众用电安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆