渭南高新区信达源著二期迟迟不退老百姓购房款

打工人 发表于 2022-02-28 16:49 点击数:

  • 领导,您好,本人于2021年3月购买了渭南高新区信达源著二期房,售楼部承诺2023年6月能够交房,于是按要求交纳了认购意向金和首付款。后经咨询各方才得知高压线塔入地工程未完成,二期房开工时间和完工时间完全不确定,截至目前所购楼盘仍是荒地,不见动工(购房前后售楼部始终未提及需移除高压线塔)。2022年2月份,本人联系信达源著,要求解约并退还购房款,被告知退款需等半年之久。

    由于信达源著本身责任,购房款交纳一年之久仍不见建设迹象而导致解约,现竟被告知退款仍需半年时间。房子是老百姓的生活刚需,花费了半辈子的心血。恳请领导予以协调解决,督促其尽快退还房款。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆