幼儿园指定家长到人民路教育书店买书 合理吗?

王 发表于 2022-02-28 16:58 点击数:

  • 陕西省榆林市神木市成泰花园幼儿园指定家长到人民路教育书店买书,幼儿园老师也不告诉家长买什么出版社的书,说是到了那里说哪个班级就能买到书了,到了书店店主直接给你哪个班级的书,此版本书籍只有这个书店有,其他书店根本买不到!买书过程中了解到,神木好几家幼儿园指定这个书店!希望有关部门关注此行为是否存在违规!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:神木市 。

  • 幼儿园指定家长到固定书店买书 已责令退款

    神木市人民政府办公室回复:经核实,为丰富幼儿在园活动内容,成泰花园幼儿园开设了美术特色园本课程,家长可根据幼儿兴趣爱好自愿报名,选择该课程的幼儿上课需自带美术材料包,因此该园教师曾提示家长到书店或网上购买,但并未指定具体书店。针对网友反映问题,我市教体局已责令该幼儿园及时纠正不当行为,并协助家长办理材料包退款工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆