中南上悦城四期项目停工三个多月 请住建局监管

平凡真诚 发表于 2022-02-28 17:02 点击数:

  • 中南上悦城四期项目从年前停工到现在已三个多月,别的工地都全面复工,中南四期迟迟不动。请西咸住建部门履行职责,敦促中南尽快复工。为切实保障购房户的权益,请住建局出面让中南开发商公开购房资金监管账户资金使用情况。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 中南上悦城四期项目停工三个多月 接近满产

    沣东新城住房和城乡建设局回复:2022年3月14日,贵单位发来的关于“中南上悦城四期项目停工三个多月”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    接到投诉后,沣东新城住房和城乡建设局立即针对市民反映的情况对开发企业及施工单位进行约谈。经核实,中南上悦城项目建设工地春节后已经复工生产,且经过多方协调,目前该项目施工力度有明显加强,已逐渐接近满产状态。沣东新城住房和城乡建设局会继续督促开发单位全面加快生产进度,保障房屋保质交付。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆