西安高新区兴隆社区问题何时落实解决问题?

奥运 发表于 2022-02-28 17:44 点击数:

  • 第一:高新区兴隆社区从2015年回迁至今一区二区三区五区不动产权证尚未办理?

    第二:高新区兴隆社区回迁至今商铺未对外营业,群众未获取商铺分红;

    第三:部分村庄至今公产未进行分配;

    第四:安置社区地下车库及楼宇监控和门禁系统缺失;

    第五:兴隆社区五区逾期交房近20个月未支付逾期补偿,合同交房时间与实际交房时间不一致。

    第六:社区周边无大型超市、银行和农贸市场,导致商贩占道经营,居民存取款不方便,休闲娱乐场所没有。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新区兴隆社区楼宇监控禁系统 兴隆街道回复

    西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第03002号)中关于“兴隆社区问题”的情况,高新区兴隆街道核实回复如下:

    一、关于房产证和商铺问题

    兴隆社区房产证部分手续尚未齐全,高新区兴隆街道正在积极与相关部门联系对接。当前,兴隆社区商铺现已完成招标及内部装修工作,正在进行内部设施的完善,待修缮完毕后即可交付使用。

    二、关于公产分配的问题

    兴隆社区所涉及村子的公产已全部划归村账,个别村因村民内部不能达成一致意见,暂无法形成统一的公产发放方案。目前高新区兴隆街道正在督促所涉及村村委会通过举行村民大会等方式尽快形成统一分配方案,解决公产发放问题。

    三、关于楼宇监控禁系统

    高新区兴隆街道正在积极协调督促社区所涉及村、物业对社区地下车库及楼宇监控和门禁系统等进行完善。网民若有其他相关疑问,可直接联系兴隆街道办事处(联系电话:029-81130800)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆