蓝田县龙泉花园小区物业服务监督牌何时公布?

你猜 发表于 2022-02-28 17:46 点击数:

  • 蓝田县龙泉花园小区物业服务监督牌怎么没有呢,其它小区都有呢。还有龙泉花园小区的消防灭火器是否年检。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田龙泉花园小区无物业服务监督牌 已悬挂

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第03113号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县住房和城乡建设局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    关于网民反映的龙泉花园小区没有物业服务监督牌的问题。经县住房和城乡建设局工作人员实际调查,该小区物业服务监督牌确未在小区公共区域内悬挂。对存在问题,工作人员现场要求润泉物业项目负责人立即进行整改,按照要求将物业服务监督公示牌悬挂于小区公共区域,并在以后的工作中积极为业主做好各项服务。对于业主提出的消防灭火器是否年检问题,经实际查看,龙泉花园小区的灭火器一直按时检验,未发现有过期灭火器材。

    下一步,县住房和城乡建设局将加大对物业的日常监督管理及指导,及时纠正物业管理与服务中的问题,提高业服务意识,加强消防安全管理,有效预防火灾事故隐患,更好的为小区业主做好服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆