关于空地是否为正规合法的停车场问题

卫 发表于 2022-02-28 18:37 点击数:

  • 关于闲置空地是否为正规、合法的停车场问题于2021年10月26日反映给西安12345平台,至今未有正确的回复意见!期间曾两次转派无管辖权的单位遭退单,而后本人六七次致电也未果,表现12345平台工作效率低、管理混乱、不作为等情形存在!

    位于西咸新区沣东新城三桥街道西凹里公租房南侧有一片空地,可能是市政用地,但前段时间有人设置收费亭按月收取停车费,后让人举报无证经营后取消了,但至今仍有人管理,在进出口设置障碍,更有趣的是还写消防通道,只进不出的告示,其实由西至东道路为小区南门的路,南门左侧为消防通道通道门,就这还有人设置障碍,堵住消防通道,目前是私自拦截车辆进入。

    故烦请贵平台追踪跟进:1.该停车场是否为正规、合法的停车场;2.目前是那个单位或人员管理的?3.市民服务平台12345的工作流程是否畅通?其工作是否存在效率低、内部混乱、不作为等情形?望媒体予以监督,保障人民群众反映问题的渠道畅通无阻!

    图为该小区南侧停车状况

    此为设置进出障碍(用锁锁住,下面还焊死的)

    这是入口设置的其他障碍

    这是2021年10月26反映给西安市12345平台截图
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆