电信霸王条款恢复号码使用要求交一万元

苏先生 发表于 2022-02-28 18:44 点击数:

  • 电信乱收费,我当时买了一个电话号码18909202777,没有月低消费。因自己工作原因,去了国外,回来了后此号码被强行停机,现在要求恢复号码,然而电信营业厅工作人员,要求交一万元,每个月最低消费400元,20年合约。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 电信恢复号码使用要求交一万元 通管局回复

    陕西省通信管理局回复:网友“苏先生”反映“电信霸王条款恢复号码使用要求交一万元”的问题,我局要求陕西电信严格落实《电信条例》《关于电信业务资费实行市场调节价的通告》等相关规定,进一步与用户联系沟通做好解释工作。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆