兴平市东城佳苑延期八年未交房

用户_PJ5z 发表于 2022-02-28 18:47 点击数:

  • 由陕西和迪置业开发的东城佳苑项目延期八年不交房,私下给个别业主交房,请房管部门,住建部门核实关注,在此感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 东城佳苑延期交房 已督促建设单位加快竣工验收

    兴平市住房和城乡建设局回复:关于网友反映东城佳苑延期未交房情况。经核查,东城佳苑项目位于我市小阜新村东北角,建设单位为陕西和迪置业有限公司,2013年开始建设,2020年建设完成。因建设单位与施工单位存在法律纠纷,致使项目至今未验收。目前,相关部门已督促建设单位加快竣工验收,待法律纠纷处理完结、竣工验收合格后将交付使用。同时,对延期交房问题,建议业主与建设单位进行沟通,如沟通未果业主可通过司法途径有效维护业主合法权益。

    在此,感谢贵网长期以来对我们工作的关注、监督和支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆