中铁二十局小区物业不卖水 影响居民正常生活

刚刚 发表于 2022-02-25 09:31 点击数:

  • 我是咸阳市文林路中铁二十局小区东院二单元四楼业主,因五楼卫生间漏水漏到我四楼,导致我卫生间靠卧室面墙整体渗透,漫延至三楼,我第一时间反映至物业(国源物业)物业维修人员经现场查看,确认是五楼漏水造成的,并告知了四楼三楼,后物业经理把维修人员骂了一顿,说我物业不管漏水点,三楼找我了,所以你四楼就必须给三楼修,因我本身就是受害一方,所以我不同意此解决方案。

    物业经理就以不卖水给我,强迫我接受他的解决方案,我把情况反映到了渭城区住建局物业科,物业科的同志让物业找第三方鉴定漏水点,以确认到底是谁的原因造成的,物业经理不听,住建局并再三要求物业不能不卖水,物业经理仍然不听,并扬言,别说渭城区住建局,就是市住建局,市长来了,我也不卖水,请问,是谁给了他这么大的底气,如此嚣张?嚣张到了剥夺我最基本的生存权力。现我一家老小因无水可用,有家难回,只能暂住在亲友家中。现我强烈要求恢复我正常的购水!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 二十局小区物业不卖水 对物业负责人进行约谈

    咸阳市渭城区住房和城市建设局回复:贵单位转来网民留言反映二十局小区物业不卖水的线索函收悉后,我局高度重视,立即责成相关科室对网民反映问题进行了调查核实。现将办理情况回复如下:

    经调查,该业主为四楼住户,五楼住户卫生间发生漏水,导致四楼和三楼不同程度受到影响,随后该业主向小区物业告知,但由于物业没有找到五楼的漏水位置,便告知该业主先行给三楼赔偿损失,等五楼漏水位置确定后,再由五楼业主一次性进行赔偿,但四楼业主已此事为由拒绝缴纳物业费,导致小区物业对该业主进行自来水限购。

    针对此问题,我局相关科室已责令小区物业尽快组织人员查明漏水原因,并进行维修。同时,对物业相关负责人进行了约谈,要求立即向业主正常售水,并尽快协调处理相关赔偿事宜。我局相关科室已和网民进行沟通,网民表示满意。

    下一步,我局将进一步加大对辖区物业管理工作监管力度,规范物业服务企业管理行为,不断提升我区物业管理水平和服务质量,为全区广大群众营造良好的居住环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆