灞河西路拉土车晚上出动噪音扰民 请严惩

一万颗星 发表于 2022-02-25 09:37 点击数:

  • 尊敬的领导,2022年2月22以来,灞河西路上晚上10点到第二天早上四五点,整夜拉土车一辆接一辆狂奔,一波一波的强大噪音,严重影响了上庄灞柳小区,惠泽居小区,广运家园小区靠河边马路得老百姓的生活,家里老人小孩苦不堪言,整宿被吵得睡不着,求助让拉土车降低噪音。感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 灞河西路拉土车噪音扰民 将加大监管力度

    西安浐灞生态区城市管理和综合执法局回复:收到网民反映“灞河西路拉土车噪音扰民”问题。我局立即安排专人联系问题所属园区管理办、执法大队进行调查处理。现将相关情况报告如下:

    针对网友反映的拉土车噪音扰民问题,作出以下处理措施:一是由城管局、属地园区管理办约谈项目相关负责人,督促该项目严格按照“6个百分百”、“7个到位”和铁腕治霾各项措施标准进行全面整改;二是对项目负责人及建筑垃圾承运企业负责人进行约谈,要求清运企业严格按照获批时间段进行建筑垃圾清运作业,清运期间加强清运车辆驾驶人员教育管理,督促清运车辆驾驶人员在途经居民区时规范行驶,不超速、不鸣笛,减少人为噪音对居民的影响;三是督促项目建设单位积极走访项目周边居民区,向项目周边居民解释项目建设相关情况,并在周边居民区公示栏等醒目位置张贴书面公告,争取得到大多数周边居民的谅解与支持。

    下一步,我局将加大对该区域的巡查频次和监管力度,努力为周边居民营造良好的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆