眉县大地保险公司办错保单不退款

秦岭民声 发表于 2022-02-25 09:45 点击数:

  • 2022年1月5日,我已经过了60岁,到中国大地保险公司眉县营业部办理人身意外险种,保险业务员查阅后让投保一年228元的险种。保险产品是没有问题,保险业务员搞欺诈游戏,刚缴纳保费,保险单就成失效保单。 保险合同明文规定,此保险产品限定投保人年龄段18——60岁。已经过了60岁人,购买2022年度保险产品,其实就是一种空空纸张。

    给61岁人办理这种保险产品,就是投了空保。 客户投保,是在国家政策范围内,济困帮穷的阳光事业,不是搞欺诈游戏,搞骗局。不要让个别保险公司业务员,破坏这个行业。 当事人发现投保是空保单,当即要求眉县营业部业务员退还保费,业务员答应退费,说已经提交西安公司,时至今日,我跑了前后六次,保险办理业务员煞有介事的给上级主管部门打电话,说已经提交退款申请,过了二月,仍不退保费。 现申诉如下: 1.退还228元参保费。 2.赔偿我的误工费跑六次,折合现金450元。 拍案惊奇,刚买的保险产品,大地保险公司业务员收费后,办了个空空保险单。 缴费后,保期就失效,给谁保?明目张胆做假合同。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆