沣科花园小区公路路灯不亮 晚上走路不安全

大西北 发表于 2022-02-25 09:55 点击数:

  • 沣东新城王寺街道科源路沣科花园B区,小区大门外面的大路路灯晚上一直不亮,晚上走到小区门口到十字路口这一段路时候天黑不安全,希望能尽快修好。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 沣科花园小区公路路灯不亮 已安排进行安装

    沣东新城住房和城乡建设局回复:2022年3月3日,贵单位发来的关于“沣科花园小区公路路灯不亮 晚上走路不安全”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    经现场勘查,群众投诉道路为沣东新城沣东三路(科源路以东),已安排施工单位进行安装,尽快点亮,排除夜间出行安全隐患。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆