西安214路公交车陕A09150D司机态度急躁

用户_xWKb 发表于 2022-02-25 10:22 点击数:

  • 2022年2月24日14点50左右214路陕A09150D公交车在自强小区站点,带小孩老人上车时,面对行动不便的老幼乘客,公交车司机态度恶劣,且对乘客区别对待(后面的乘客可以不扫码上车),太有损形象

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安214路公交司机态度急躁 取消当月星级评定

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安214路公交车陕A09150D司机态度急躁”的问题。现将具体情况回复如下:

    经调取车载监控视频,该乘客一行两人携带婴儿车于自强小区上车时,当班驾驶员服务用语不规范,工作死板教条,造成投诉。对此,我司作如下处理:

    一是对该驾驶员进行一对一谈话教育,要求其规范服务用语,加强服务意识;二是责令其写出深刻的书面检查,在车队职工会进行通报,要求全体驾驶员认真学习,举一反三,引以为戒;三是取消其当月星级评定资格;四是利用车队职工会、业务知识培训班等形式,进一步开展职工服务培训工作,引导广大职工树立牢固的服务意识,始终保持良好的工作心态,不急不躁,文明行车,以良好的精神风貌为广大市民提供安全、便捷、温馨、舒适的出行服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆