西安庆华北区棚改项目什么时候开始建?

底层老百姓 发表于 2022-02-25 11:03 点击数:

  • 尊敬的省长你好,我是西安庆华北区棚改拆迁的员工,开始承诺也签了合同,说36个月回迁,现在马上都36个月了坑都没有挖?过度费也马上半年了也不给,真是叫天天不应,叫地地不灵呀!希望政府出面尽快解决老百姓的民生问题。谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 庆华北区棚改项目问题 过渡费将于近期发放

    灞桥区人民政府回复:庆华家属院北区平房区项目于2018年1月取得《关于将西安庆华公司家属院北区平房区项目列入国有土地上棚户区改造计划的批复》。2019年11月被列入市、区两级十四运重点项目任务清单,任务要求为2021年4月完成整项目拆除。2020年4月15日庆华公司完成了全部公产承租住户搬离协议签订及搬离工作,5月15日完成垃圾清运及绿网覆盖工作,顺利完成了十四运重点项目工作任务。

    受城棚改政策调整等因素影响,该项目无法按照原改造政策实施,不属于城棚改项目。经对接协调,庆华公司同意按照土地收储模式推进项目实施。由资源规划灞桥分局按照国有土地收储路径实施该项目。目前,现场文勘、土地房屋价值评估及前期资金审计工作均已完成,资规灞桥分局正在按照国有土地收储规定完善相关组件资料。经与庆华公司对接协调,过渡费将于近期发放。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆