礼泉县城市新区和园洋房延期交房 请退款

和园业主 发表于 2022-02-25 11:12 点击数:

  • 礼泉县城市新区和园洋房地下室不退钱并且延期交房一年多。网上说可以给予退款,但是本人咨询城市新区售楼部 说是退不了 你们把老百姓踢皮球 为什么不解决实际问题???

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:礼泉县 。

  • 礼泉县和园小区延迟交房 5月底前分批次交付

    礼泉县人民政府督查室回复:经县住建局核查,2020年以来,和园小区项目因新冠疫情、开发企业资金运转问题等原因导致工程进展缓慢,造成共计389套商品房出现逾期交付现象。网友反映逾期交房问题情况属实。

    针对延迟交房问题,县住建局召集开发企业、施工企业、业主代表和建设银行礼泉支行进行了专题调解。一是加快施工进度。县住建局责令开发企业筹措资金105万元拨付施工企业用于工程建设。要求施工企业对剩余工作倒排工期,精心组织,科学施工,在要求的时间节点内保质保量按期交工。二是加强资金监管。县住建局将该小区列为重点监管项目,派驻专人进驻售楼部,并委托第三方会计事务所进驻开发企业,实时监管预售资金流向,确保销售资金全部用于施工建设。三是明确交房时限。2022年2月26日,开发企业对已逾期交付的389套商品房制定了交房计划,其中96套商品房正在办理交付手续,293套商品房将在5月底前分批次交付。

    针对地下室退款问题,开发公司表示请该业主本人携带相关资料和票据到销售部办理即可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆