西安725路公交在双水磨站不让乘客上车

用户_xWJD 发表于 2022-02-25 08:55 点击数:

  • 725路公交2月24早上9点整,在双水磨公交站,只让乘客下车,不让上车,直接开走了,我乘坐225路在双水磨转乘公交,从8点10分左右,等到9点左右,终于等到725路,看着车来了,725路司机把公交没靠站,直接停下,我正往过赶,司机眼睛瞪着我,车门一关,直接开走了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 西安725路公交不让乘客上车 已处罚司机

    西安市交通运输局回复:经调查,情况基本属实,725路所属旅商公司对当班驾驶员进行了处罚,所属公司召开会议,要求全体驾驶员文明驾驶,规范服务,努力营造良好出行环境。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆