乾县林锦庭园小区什么时候能电网改造?

没有昵称 发表于 2022-02-24 08:54 点击数:

  • 对面小区都能到电力局交费了,林锦庭园还要到物业交0.6元/度的电费,每次还最多50度!林锦庭园小区什么时候能电网改造?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县林锦庭园什么时候电网改造 供电公司回复

    国网乾县供电公司:

    2022年3月16日,乾县供电公司收到关于西部网网上舆情调查函,客户反映关于“乾县林锦庭园小区什么时候能电网改造”的网络留言,经调查具体情况如下:乾县供电公司在2019年根据《关于居民小区供配电设施移交改造工作的通知》(陕建发[2018] 6号)文件精神,同乾县住建局一起前往陕西林锦鑫实业有限公司所开发的林锦庭院小区协商电力设施移交工作,陕西林锦鑫实业有限公司表示不能将小区供配电设施移交给我公司。按照文件移交接收程序第四条,对不愿改造的居民小区,需由小区单位或业主委员会(前期物业、建设单位)向电网企业出具《声明书》。自2020年1月1日起,居民用户终端销售价格、电网企业与小区单位或物业企业的结算价格均按我省居民目录电价执行。

    为保证居民享受公平合理电价政策,陕西林锦鑫实业有限公司向乾县供电公司出具《声明书》,乾县供电公司无权强制收取小区开发商投资建设的供配电设施,因此未对林锦庭院小区进行供配电设施移交改造。关于林锦庭园小区什么时候能电网改造一事,因该小区未移交乾县供电公司,广大业主需要咨询小区物业或开发商。

    目前,乾县供电公司与陕西林锦鑫实业有限公司结算电价居民实行居民生活电价(每度0.4983元),外部商铺执行行定量1000度的一般工商业平段加4分电价(每度0.629425元)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆