洛南县四皓街办中心村道路未硬化 请政府关注解决

尽在不言中 发表于 2022-02-24 09:59 点击数:

  • 全组道路硬化唯独我家没有,路基也没处理,给生活带来巨大不变,下雨天泥泞不堪,生活物资运不进来,农副产品运不出去,影响收入,要想富先修路,希望政府部门给与解决,这也是民心所向!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 四皓街道中心村道路未硬化 短期先垫砂石解决

    洛南县人民政府四皓街道办事处回复:收到贵网反映我办中心村道路未硬化的函件后,我办高度重视,立即就有关问题调查核实。现就调查核实情况情况函复如下:

    一、基本情况

    网友系四皓街道办中心村9组群众。该组地处城乡结合部,位于县城北过境路南,距城区2公里,2021年村组对该组1.2公里通组路进行了硬化。

    二、调查核实情况

    针对网友反映的入户路问题,经实地核查,网友家距通组路30余米、距县城北过境路50余米,目前出行路基约4米,在实施通组路过程中,因村组财力有限,全组均未集中实施入户路工程,但对该组群众出行和生产生活物资运输没有影响。目前,村组已与网友对接,短期内先垫砂石解决雨天入户路泥泞问题,后期,随着乡村振兴战略深入实施和城镇化步伐加快,村组将结合实际,争取各方支持,尽力解决群众的入户路硬化问题。

    最后,衷心感谢贵网对我们工作的关心和支持。我们将虚心接受新闻媒体和人民群众监督,进一步做好乡村振兴工作,着力打造富裕美丽乡村。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆