高新区庞光镇新阳坡村过渡费发放不公平

永不言弃 发表于 2022-02-24 10:01 点击数:

  • 我母亲是西安市高新区庞光镇新阳坡村村民,拆迁时户口本只有她一人,过渡费按照每月600元发放,因新阳坡村安置房未能按期交付,其它家庭均领到双倍补偿,我母亲的过渡费迟迟没有发放是什么原因?村子管事的口头说我母亲的过渡费仍按照600每月发放,请问是否属实?若属实是否有失公允?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 新阳坡村过渡费发放问题 不存在双倍发放情况

    西安高新区宣传文旅局回复:经核实,新阳坡村未按期回迁过渡费已按照《新阳坡村棚户区改造撤迁安置补偿实施方案》发放到位。按照相关政策规定,对未按期回迁过渡费按照农业人口选择安置房面积计算,统一为每65平方米每月按600元计算,不存在双倍发放的情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆