紫薇田园都市K区停车纠纷物业不管不顾

yoko 发表于 2022-02-24 14:59 点击数:

  • 紫薇田园都市K区属于老旧小区,车库供不应求。

    没有购买上车库的业主无处停车,物业每天收取无车库业主2元停车费,但没有停车区域明确划分。使有车库的业主将车库周围公共区域占为己有,在其他车不影响车库使用的情况下不允许任何车停靠在公共区域,更有甚者私自在小区内打桩,使业主经常因为停车区域争吵,而物业从来不管不顾不从中调节。

    希望物业能够做到对业主负责!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 紫薇田园都市K区停车纠纷 高新区回复

    西安高新区网信办回复:关于“紫薇田园都市K区停车纠纷物业不管不顾”核查情况的回复:贵网转发的网上舆情调查函(第03002号)中关于“紫薇田园都市K区停车纠纷物业不管不顾”的情况,高科集团核实回复如下:

    经核实,紫薇玉园都市K区属于老旧小区,入住率高,车辆多。小区停车主要分为三类:1.洋房车库320个属于业主私有车库; 2. 高层底下固定停车位175个属于业主私人车位;3.地面临时停车没有固定车位,园区地面停车场采取“业主优先,先到先停,停满为止”的管理原则,进入权限为一户一车。没入小区停车的业主,在小区周边市政停车位上临时停放。

    为避免车库堵塞,方便进出库车辆出入,物业在车库门前安装有车桩。对于进入小区停车的业主,物业均按照《紫薇田园都市停车管理制度》要求规范停车。同时,物业工作人员积极引导文明停车、规范停车,对不遵守停车场管理制

    度停放的车辆,物业服务中心秩序维护员会及时联系车主挪车,维护小区正常秩序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆