陕西移动公司韩城分公司私自修改用户套餐

陈红军 发表于 2022-02-24 10:23 点击数:

  • 陕西移动公司韩城分公司默许业务员经常私自违规违纪操作修改用户套餐行为;我本人手机159****0711在2021年7月初被渭南韩城移动公司在未见到我本人持有效身份证件到场情况下私自违规违纪操作修改用户套餐,把用户套餐变更为包月100多块钱套餐。10月份通过移动客服10086查询得知套餐在7月初被变更,随即向10086投诉反馈多次,要求恢复我原套餐,退还多收费用810元。(按照行业规范规移动公司私自修改用户套餐过错方应三倍返还退费2430元),时至今日手机已无法正常使用。去年20年至21前半年10086查询发现话费异常情况后,6月份投诉10086韩城移动私自添加收费套餐退费。又在7月初把我套餐私自修改了,也就是前边所说。

    问题自去年10月份投诉举报以来已接近3月份陕西移动公司踢皮球未处理。我要求陕西移动公司恢复我原套餐,退还我所有费用…

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 中国移动韩城分公司私改用户套餐 已解决

    陕西省通信管理局回复:我局已收到你单位网上舆情调查函(网调字〔2022〕第03050号),现将调查处理情况答复如下:

    网友“陈红军”反映“陕西移动韩城分公司私自修改用户套餐”的问题。经核实,陕西移动工作人员未按实名制相关规范为用户号码159****0711办理业务,同时也无法提供业务办理材料,陕西移动存在业务办理不规范和材料保管不当的问题,针对此类问题,我局已对陕西移动进行行政约谈,要求其立即改正,规范业务办理行为,提升服务质量。目前问题已得到妥善解决,用户已认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆