阎良北屯街道靳家村村民拆迁遗留问题咨询

张娜 发表于 2022-02-24 10:35 点击数:

  • 我是阎良区北屯街道靳家村的村民,拆迁时候,我继父把我和我孩子的拆迁款霸占着,连过渡费都没有给我们,司法,妇联都调解了,人家还是不给,没有办法,还说没有我和我孩子的份,只能打官司,法官要我们拿证据,我们去各个部门要拆迁协议,方案,都说没有,一级拖一级的,真是走头无路了,望政府帮帮我们,家里还有一个患有宫颈癌的老母亲,自我母亲患病,我继父在没有管过,连钱也不给,不给看病,所以我急需钱,我继父还有两个儿子,儿子已经享受了拆迁款和房,还把原本属于我和我孩子的份,也强加在他儿子,我想问一下政府,是不是一个人可以享受两次拆迁补偿呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 咨询阎良靳家村村民拆迁遗留问题 法院受理中

    中共西安市阎良区北屯街道工作委员回复:感谢您对我们工作的关注和监督。根据您所反映的材料,立即组织相关人员进行了调查。针对反映靳家村村民拆迁遗留问题,现将有关情况复函如下:

    经核实,该案件人民法院正在受理中。针对反映“去各个部门要拆迁协议、方案都说没有”的问题,由于本人非户主拆迁协议、方案等不能交于其本人。2月24日,我办已告知本人通过相关渠道申请信息公开。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆