兴平市成才托管小饭桌强行要求孩子必须托管三年

130****8475 发表于 2022-02-24 16:02 点击数:

  • 我的孩子在兴平关于孩子进校通过成才托管,当时说的是3000元的进校费,1000元的押金,孩子在成才托管时每学期3000元,去年由于孩子长时间缺少父母的陪伴,孩子心里思想已经开始提出抗议,所以考虑到孩子思想问题和学校关于不允许孩子在校外托管文件现在由孩子妈妈在家专职陪伴孩子,接送孩子上学。小饭桌托管两年半后不在托管了,然后要求托管退还押金,结果成才托管要求孩子必须在其托管三年,未满3年不退费,关于这种进校收取介绍费和押金的问题,希望相关部门严查。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平市成才托管小饭桌不退押金 一千元已退还

    兴平市市场监管综合执法大队回复:2022年2月25日接到12345马上就办管理平台转办的网民投诉成才托管机构不予退费的问题,我局于2022年3月1日指派价格一队对成才托管机构不予退费的问题进行了调查,处理结果如下:

    经我们调解,投诉人与成才托管达成一致,成才托管向投诉人退还押金一千元整,投诉人很满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆