临潼华润燃气对民生转办问题拒不落实 仍违规施工

长安剑 发表于 2022-02-23 09:46 点击数:

  • 2022年2月8日在西部网民生热线反映临潼华润燃气在代王街道上邢村姚南组埋设管道、出行难和阀门安装安全隐患问题已收到转办答复,华润燃气当时回复更改原来阀门在卧室外墙的位置。

    近日华润施工未按照答复更改,现已连接主管道挖坑到外墙根基紧贴外墙装燃气阀门,加上前期道路坑槽长时间积水渗水对我房屋构成威胁和极大的住房安全,华润燃气对民生急盼合理合法诉求的政府转办问题虚假回复、强行施工、态度不好,没有直面问题解决问题以谋其他途径搞变相请相关部门处理,调查评估管道施工的安全性排除隐患!解决阀门挪不挪的问题还是我让华润燃气放不放的问题!还我安全的生活居住环境!

    具体诉求:燃气阀门在卧室外墙不安全要求更换位置,管道紧贴房基距离太近要求安全评估或拆除,前期管道坑槽积水对房屋有潜在安全威胁要求尽快恢复加固靠墙路面须协商赔偿!

    事发地址:陕西省西安市临潼区

    联系地址:北京市西城区月坛南街8号

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼华润燃气投诉后仍违规施工 已协商一致

    临潼区政府办公室回复:2月23日,网友反映 “临潼华润燃气对民生转办问题拒不落实 仍违规施工”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,在接到村民诉求后,我区华润燃气公司人员第一时间和村委取得联系与村民进行三方协调。对于村民反映的情况,华润公司和村委负责人、村民当事人协商达成一致,当事人表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆