永新路18A小区外墙有裂缝 有没有列入改造计划?

冬瓜 发表于 2022-02-23 09:42 点击数:

  • 家住永新路18A小区为楼板房,已经过去12年多了,小区有的外墙有裂缝,是否列入5年内改造计划,楼板房按照国家规定多久就不能住人了!是危房吗!领导可以走访,询问!谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区永新路18A小区外墙有裂缝 将定期巡查

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民在贵网反映“永新路18A小区外墙有裂缝 有没有列入改造计划 ”留言后,我区安排区住建局、红庙坡街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    永新路18A小区位于莲湖区永新路18号,建成于2003年,共2栋6层住宅,住户198户。

    (一)关于外墙裂缝问题。经现场核查,外墙裂缝为外墙部分黄色涂料因时间久远出现脱落。红庙坡街办已要求物业定期巡查外墙面,发现问题及时修复。

    (二)关于改造问题。经了解,该小区暂未列入莲湖区待改造老旧小区计划,若居民有强烈改造意愿,可联系属地街办,符合条件可申报改造计划。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆