永新路18A小区4-6楼旧小区水压低 处于断水状态

冬冬 发表于 2022-02-23 09:54 点击数:

  • 您好,我是永新路18A小区业主,长期以来永新路18A小区水压低,处于断水状态,一直没有解决!小区为很早的楼板房,无电梯,无供暖,基本无绿化,小区甚至有种菜的行为,请领导实际勘察,解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 永新路18A小区4-6楼旧小区水压低 设备安装中

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民在贵网反映“永新路18A小区4-6楼水压低 处于断水状态”留言后,我区安排红庙坡街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    永新路18A小区位于莲湖区永新路18号,建成于2003年,共2栋6层住宅,住户198户。

    (一)关于水压低问题。经了解,红庙坡街办已于2021年11月就该小区4-6楼水压低问题去函西安自来水公司协商解决方案,自来水公司派工作人员到小区实地考察后表示在小区安装二次增压设备可保证小区4-6楼住户用水。2022年2月28日,自来水公司已安排施工队进场施工,目前二次增压设备正在安装中。

    (二)关于小区有业主种菜问题。社区、物业于2021年6月已清理一次,但仍有个别老人在小区种菜。街办已要求物业上门劝导,做好业主沟通解释工作,避免此类情况再次发生。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆