长安区樱花二路西段道路乱停乱放

王军 发表于 2022-02-23 09:57 点击数:

  • 长安区樱花广场樱花,樱花二路西段,并且直接把右转道完全占领,无奈只能压线行走,但是违章被扣分也没有办法,乱停乱放已经是家常便饭了,无人管理,双排停,三排停,逆停,十字路口停,公交车道停,占用行车道上停,感觉都很随意成了无人管理的状态了!

    每天上班,很多车都停在路边,而是横七竖八有的甚至两三排乱停! 并且高阳二路东西两旁,的区间车位上更是如此!成了私家车的后花园,几个月不挪动。希望交警正真树立立警为公,执法为民,而不是敷衍回复一下,不真正解决问题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区樱花二路西段道路乱停放 将加强治理

    西安市公安局交通警察支队长安大队回复:

    接到贵单位转来的网友反映樱花广场樱花二路西段有车辆违停一事,已收悉,西安市公安局交通警察支队长安大队高度重视,立即安排工作人员进行核查。现回复如下:

    一、经核查您反映的情况与事实相符。

    (一)基本情况

    该路段因道路两旁有小区3座其中老小区1座,老小区相配套的车位不足,加上郭杜北街近期施工围挡,故有车辆在此违停,影响市民出行,造成拥堵。

    (二)办理情况

    对于长安区樱花二路西段及高阳二路违停,执勤三中队民警对驾驶人在现场的进行劝离,对周边商户进行宣传教育,对驾驶人没有在现场的进行违停抓拍,对影响道路通行较大的和无牌车辆进行抓拍拖移,并安排民警在此道路施行常态化巡逻管控,尤其加强早晚高峰的治理。

    二、下一步我单位将继续加强对樱花二路西段及高阳二路的管理,采取宣传教育,处罚相结合的手段来营造一个良好的道路环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆