原蓝田县市政建设管理站23名职工无人过问

李军 发表于 2022-02-23 09:17 点击数:

  • 尊敬的领导你们好,我们是原蓝田县市政建设管理站23名职工,蓝田县政府在2021年对我们单位事转企通过以考试选调的方式,将29名职工吃全额财政,剩下23名职工几乎一年无人过问,请问蓝田县这样的政策符合国家事转企的政策吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 原蓝田市政建管站职工无人过问 政府办回复

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第03062号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县城市管理和综合执法局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,2021年根据县编委《关于蓝田县市政建设管理站(市政工程队)机构设置调整的通知》、市上有关垃圾分类人员编制数审批文件等精神的要求,拟从原县市政队在编在册人员中为县市政建设管理站、县垃圾分类服务中心选调工作人员29名。

    选调工作人员采取统一考试的方法,各部门联合监考,结果全部公开,按照考试成绩由高分到低分依次确定29名拟选调人员,全过程公开公平公正。通过考试,选调了工作人员29名,为蓝田县市政建设管理站划转20人、蓝田县垃圾分类服务中心9人,剩余人员组建市政工程公司。

    目前蓝田县市政建设管理站和蓝田县垃圾分类服务中心运行良好,市政工程公司已挂牌成立。

    特此回复

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆