雁塔区唐园小区清理垃圾车音乐声音大 严重扰民

冀先生 发表于 2022-02-23 09:38 点击数:

  • 我是唐园新苑住户与唐园小区一墙之隔,唐园小区改造后把他们小区的垃圾站改到了广场旁边,每天早上六点垃圾车进入小区来清理垃圾,噪音让我们住在旁边都没法休息,经过给政府热线反映,时间改为了九点以后。

    可今年2022年疫情后又是早上六点进入小区来清理垃圾,噪音很大而且是一小时不断,经再向政府热线12345反映都是无效,反而更加提前到了五点半,早上是垃圾车,晚上是广场舞音响放到十点,这旁边住着有老人、小孩、学生、上班的工薪阶层,现在是每天五点半被垃圾车吵醒一小时,晚上广场舞十点,没办法正常休息,并且是长年无休,投诉无门。

    希望贵媒体能为我们百姓发声,请相关职能部门能为群众着想,从严管理,更改清理垃圾时间、广场舞音响噪音扰民问题,感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 唐园小区清理垃圾车音乐声音大 将调整清运时间

    雁塔区电子城街道回复:网友你好,经电子城街道了解,唐园小区垃圾台距离唐园新苑小区直线距离300米左右,针对居民投诉垃圾清运噪音问题,已经要求垃圾车尽量将清运时间在避开早高峰的同时,往后推迟,在作业过程中,关闭大灯,尽量减少噪音。

    关于广场舞扰民的问题,已经与社区沟通,联系居民,让其缩短锻炼时间,保证周边群众休息。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆