西安184路公交高峰期不按点发车 能否增派车辆?

用户_xWgP 发表于 2022-02-23 09:49 点击数:

  • 184路公交春节收假后到现在,每天上下班都不按时间表发车,每次都是30-40分钟一趟,有图片为证。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安184路公交高峰期不按点发车 将灵活调整

    西安市公共交通集团有限办公室回复:我司接到网友反映“西安184路公交高峰期不按点发车 能否增派车辆?”的问题。现将具体情况回复如下:

    184路隶属于西安公交集团第七分公司,由东滩社区开往南门里,单程线路长度为14.3公里,单程运行52分钟,配车16部,首班发车时间6:00、末班发车时间22:00。实际高峰发车间隔为8-10分钟,平峰发车间隔15-20分钟(含中午能源补给时间)。

    因高峰时段茶张村、高新一中、劳动南路等路段交堵严重,致使运行时间增加,车辆未能按计划时间到达站点,车辆周转率下降。我司将进一步关注线路客流动态,根据线路运行实际情况灵活调整发车间隔,尽量确保发车间隔均匀,方便市民出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆