杨凌绿地一期房屋质量问题 长达半年时间未处理

李扬
2022-02-23 10:29
点击数:

通过12345投诉,通过电话投诉给杨凌住房检测中心,至今严重的质量问题未解决。

绿地1期26号楼1单元203室房屋验收质量不合格开发商迟迟不予维修的问题,市民称2021年8月22日交房时,房屋突然进水,导致地面、墙面被水浸泡严重。当时向开发商反映此问题,开发商承诺给予维修,但至今一直未维修。望相关部门尽快核实处理,并给予处理结果。

(市民需回电)

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2022-02-23 10:29
已转交 2022-03-04 14:30
已反馈 2022-06-22 16:34
已反馈 2022-06-22 16:34
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
杨凌绿地一期房屋质量问题 杨凌示范区回复
杨凌示范区
2022-06-22 16:34

杨凌示范区信访局回复:您好,您所反映的问题经示范区教育局、住建局、市场监督管理局联合调查,现答复如下:

关于虚假宣传问题,示范区市场监督管理局已进行核实处理,绿地公司装修标准以购房合同约定内容为准。房屋交付,开发企业出具了质量保证书、使用说明书、竣工验收备案表和房屋实测报告,在交付现场有公示,可供业主查阅。受新冠肺炎疫情影响,延期3个月内的交房属于合理范围。

关于消防问题,绿地公司已全部整改完毕。

关于学费问题,绿地公司已经与学校进行了协调,最终结果为绿地一、二、三期业主子女入学,享受9折优惠,对2021年8月30日至2023年6月30日入学的绿地一、二、三期业主实行临时学费标准:5500元/学期。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录