蓝田县孟村镇石官村二组生产路被“截肢”了

可以飞起来的农民 发表于 2022-02-23 10:41 点击数:

  • 蓝田县孟村镇石官村二组成百亩地的生产路被国土资源部门批给私人建房,阻断了几十户人,成百亩地的交通,眼看开春,农民得上地里耕作,奈何无路可走,还不知道这庄家熟了该怎么收?望有关部门能给这成百亩地找条出路。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县石官村生产路被截断 目前可正常通行

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第03061号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排孟村镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,孟村镇石官村二组原生产路为南北通行(北至坡楞,南至水安路)。2016年土地确权时,孟村镇石官村将二组水安路以北规划为二组集体宅基地预留地。根据规划同时解决二组村民宅基地矛盾问题,将南北生产路南段占用,规划为二组村民曹某缠宅基地,生产路改东西通行。曹某缠持有陕西省(蓝田县)非农业建设用地批准书,陕蓝农居用地ANO:140***1号。

    目前,孟村镇石官村二组生产路东西通行正常,不影响群众的生产、生活及耕种。为了更方便村民进行农业生产,孟村镇石官村组计划再新修建一条东西走向的生产路(长80米,宽4.5米)。

    特此回复

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆