紫薇尚层小区暖气冰凉 明德热力公司承认降低进水温度

嘟嘟晨 发表于 2022-02-22 09:28 点击数:

  • 我住紫薇尚层,正月十五之后,明德热力辖区内小区的暖气就是冰的,跟停暖一样,业委会和物业找明德热力来测温,以房间温度18°为基准,热力公司也承认降低了进水温度,特别是上个周降温,家里特别冷,投诉没有用,明德热力一直停暖,孩子老人都感冒,在家穿羽绒服,请政府关注并调查,明德热力辖区都这样。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 紫薇尚层小区暖气冰凉 雁塔区城管局回复

    雁塔区城管局回复:网友你好,经区城管局核实,明德热力公司锅炉运行正常,无跑、冒、滴、漏。近日外界气温下降,明德热力公司已提升锅炉出水温度,并组织安排工程人员进行区域内主管网平衡调整工作及入户回访工作。目前整体供热达标,状态稳定。

    依据《西安市集中供热条例》第三十条:集中供热期内,正常天气状况下,且室外温度不低于供热系统设定最低温度、建筑维护结构符合当时供热设计规范标准和室内供热系统正常运行条件下,供热企业应当保证用户卧室、起居室的室温不低于18℃,其他部位的室温应当符合国家住宅设计规范的温度要求。供用热合同另有约定的,从其约定。

    2022年2月17日明德热力公司工作人员到达小区回访测温,小区平均温度20.2℃,小区整体供热达标,状态稳定,个别市民家中不热属于户内情况,需联系物业进行入户排查及二次网平衡工作。

    因无法与市民取得联系了解户内供暖情况,建议市民联系物业或拨打明德热力公司24小时热线电话85453185进行反馈及咨询,明德热力公司将根据市民家实际情况进行核查及相关解释。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆