杨凌杨村中心社区垃圾车清运噪音大 能否调整?

天天向上 发表于 2022-02-22 09:29 点击数:

  • 杨村中心社区每天早上4点刚过5点多一点,大垃圾车就在拉垃圾,声音特别大,家里有小孩,麻烦能不能每天下午下班的时候拉垃圾,早上太早太吵了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌杨村中心社区垃圾车噪音大 正协调处理

    杨陵区杨陵街道办事处回复:杨村中心社区居民反映,垃圾转运车辆每日进出小区拉运生活垃圾时产生噪音影响居民休息,对居民的工作、生活造成不便。

    我办知悉后立即展开实地调查,由于垃圾中转场开放时间有限,只能在早晨进行转运,经研究计划每日由物业公司安排人员定时将垃圾桶转移至小区外定点位置,我办集中进行清运;现正在积极协调区物业办来尽快处理此问题。

    同时我办也会规范操作人员作业流程,尽量减少人为噪音。确保为广大居民群众营造舒适干净的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆