蒲城县林泉家园小区因故障致暖气不热 请退费

业主 发表于 2022-02-22 09:37 点击数:

  • 从供暖开始,林泉家园的暖气就不热,有几次都停了,物业给业主群里解释是热力公司机组故障,业主疑问热力公司机组故障能持续一个供暖期?所交的暖气费怎么办?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县林泉家园小区暖气不热 暖气温度达标

    蒲城县住房和城乡建设局回复:经我局公用事业股工作人员调查,我县供热方式为热电联产,供热首站由3号、4号机组向城区供热,在供热期间电厂4号机组出现故障,停机检修,由3号供热机组持续供暖,未停暖。1月11日晚4号机组停机检修,21日4号机组恢复供暖。期间该小区业主反映家中停暖温度不达标,我局工作人员及供热公司、小区物业公司对反映人家中进行实际测温,该用户在开窗的情况下室内温度23度,随后在走访的其他用户家中测温,温度均不低于20度以上,不存在停暖事件。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆