港务区汇悦城小区二期交房无限延期 有无监管?

oasis 发表于 2022-02-22 10:22 点击数:

  • 我于2019年4月购买国际港务区港务大道汇悦城小区二期一批次商品住房,一切手续合规合法,在政府监督下进行,合同显示2021年12月28号交房,现收到开房商非正式延期通知,延期多长时间没有,延期到多久以后也没有告知,等于就是无期限延期。

    我想咨询住建局和港务区政府,汇悦城开发是不是在政府监管下进行的,业主的房屋资金是不是受住建局监管的,为什么这样的一个企业可以在港务区没有产业勾兑的情况下,在港务区管委会对面开发商品房服务,但是完全不按合同履行义务,视法律法规为无物。请港务区政府和住建局查明给与相应解释。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安国际港务区 。

  • 汇悦城小区二期交房无限延期 已约谈负责人

    中共西安国际港务区工作委员会宣传部回复:贵单位于2022年3月4日,转发我委关于“汇悦城小区二期延期交房”情况的新闻线索调查函(网调字2022 第03005号)已收悉。我委高度重视,立即安排专人对线索进行核实,现将核实结果说明如下:

    一、基本情况

    经了解,汇悦城小区二期项目由西安广汇汽车产业园投资开发有限公司开发建设。项目二期共17栋楼,均已封顶,剩余工程主要为小区园林景观、建筑外立面和内部施工。其中7栋楼原计划于2021年12月31日交房,剩余10栋楼原计划于2022年6月30日交房。因开发单位暂时性资金紧张伴随前期疫情导致停工原因,导致项目发生延期交房。

    二、处理进展

    预计原计划于2021年12月31日交付的房屋于2022年6月30日交付,原计划于2022年6月30 日交付的房屋于2022年12

    月31日交付。区交通住建局于2月23日下午已前往查看项目现场并约谈相关负责人,督促项目一是加快建设,二是积极妥善与业主就项目问题进行沟通,明确延期交付时间和解决措施,妥善化解矛盾,目前项目已有部分工人到场开始工程建设。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆