长安区滦镇街道东祥社区南石村土地荒废

农民 发表于 2022-02-22 10:25 点击数:

  • 长安区滦镇街道办东祥社区,南石村村面二百多亩鱼池填埋一半荒废两年无人管。国家保护耕地要求种粮食,现在土地无法耕种,政府应该从快处理荒废土地,让农民耕地种粮食,种地!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 滦镇南石村土地荒废 手续办好后第一时间回填

    西安市长安区滦镇街道办事处回复:2022年2月22日,接到西部网调查函转来网友反映“长安区滦镇街道东祥社区南石村土地荒废”问题“西部网调字[2022]第03009号调查函”后,我街办工作人员对该问题进行调查了解,现将办理情况回复如下:

    一、基本情况

    该处确实存在农家乐鱼池违建拆除后未彻底回填完毕的情况。

    二、办理情况

    该处地段由于2020年农家乐鱼池违建拆除后,街办已开展相关回填工作,由于2021年持续降雨、开展十四运及疫情相关因素影响,导致该处未能彻底回填完毕。同时由于此处土地基本上为部分原承包户和群众私人使用,村上正在积极协调,拟统一回收。当前街办正在办理相关手续,待手续办好后,将第一时间进行回填平整,待彻底回填完毕,具备耕种条件后将及时进行耕种。感谢网友的关注和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆