高陵时代林语小区循环热力泵噪音问题何时解决?

张先生 发表于 2022-02-21 14:40 点击数:

  • 我是高陵区时代林语小区(原维也纳森林)二期一号楼业主,高陵区住房和城乡建设局联合高陵鼎和房地产公司在小区楼下放置循环热力泵(启瑞行公司),供暖期内循环泵噪音严重扰民,晚上根本无法入睡,业主群内邻居均有意见,政府领导也了解实际情况,但仍无彻底解决方案,一拖再拖。

    拖家带口有房不能住,还要另行租房居住,希望各相关部门能做好履职,给出搬迁撤走设备的具体时间,切实解决民生问题,为群众办实事。噪音严重扰民,多次诉求均无效。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 时代林语小区循环热力泵噪音大 10月前解决

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“时代林语小区循环热力泵噪音”问题后,我区立即安排住建局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    2月21日,网民在西部网民生热线留言反映高陵区时代林语小区循环热力泵噪音问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住建局回复如下:

    经调查了解,2019年该小区开发商向西安渭北供热有限公司申请为时代林语二期项目供暖,由于渭北供热有限公司热源不足,无法为该片区提供供暖服务。为解决广大业主的取暖需求,开发商另行引入有供热资质的西安启迪瑞行清洁能源有限公司为该小区二期业主提供供暖服务,耗资136万元。但因该公司主干热力管网暂时无法到达该片区,故只能暂时采用分布式能源满足业主用暖需求。因分布式能源供暖给业主带来的噪音困扰,经我单位协调开发商已加强与启迪、渭北公司的沟通,预计在2022年10月前彻底解决噪音问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆