高陵区恒大雅苑合同约定8月20日交房 至今未复工

农名工 发表于 2022-02-21 15:09 点击数:

  • 本人购买的高陵恒大雅苑17栋,合同2022年8月20日交房,至今还未复工,望有关部门尽快处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 恒大雅苑约定交房至今未复工 项目已复工

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“恒大雅苑合同约定8月20日交房至今未复工”问题后,我区立即安排住建局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    2月21日,网民在西部网民生热线留言反映高陵区恒大雅苑合同约定8月20日交房至今未复工问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住建局回复如下:

    恒大雅苑项目由西安君城科技投资有限公司2017年开发建设,项目占地240亩,总建筑面积64万平方米,规划建设27栋楼,其中住宅22栋、幼儿园1栋、商业4栋,目前已交付13栋楼(1#-13#)。

    针对恒大雅苑项目前期存在的问题,为保障恒大雅苑后期建设,保障业主利益,我区于2021年10月成立恒大雅苑项目协调处理工作专班。工作专班已进驻项目,现场指导开发企业,协调解决项目施工中存在的问题,督促企业抓紧施工尽快完工并完善相关手续后交付业主。2022年2月20日,恒大雅苑已复工,截止2022年3月15日,共计返岗人数249人,其中管理人员56人,工人193人,目前17#楼正在进行室内基础装修,部分材料已签订采购合同,正在加工排产,部分材料正在抓紧采购,春节前夕已两次通过短信、微信的形式告知业主,因疫情影响,17#楼推迟至2022年12月30日交付。业主如有问题可随时打高陵区恒大雅苑专班电话咨询,专班电话86051002、17702975897。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆