轩苑御园华庭供暖三年 暖气问题一直未解决

..... 发表于 2022-02-21 15:20 点击数:

  • 此时正值寒冬,天气寒冷,宝鸡市轩苑御园华庭1000多户业主的心里也是十分冰凉,小区从19年开始供暖以后,温度每年都达不到供暖温度,每年开始供暖供暖公司都给业主承诺,温度能达标,(开发公司联系的第三方供暖公司)每年都不能达到。室内供暖温度长期16、17度,供暖设备今天不是这坏就是哪坏,故障率高,噪音大,业主与物业、开发公司、社区街道办、市长热线多次联系沟通无果,未能解决。开发商虚假虚假宣传,坑害消费者,购房时对业主说是入大网集中供热,坑害业主长达3年之久,希望上级领导给我们一个答复,确保供暖正常。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 轩苑御园华庭供暖三年一直未解决 部门回复

    宝鸡市渭滨区人民政府回复:网民您好,留言收悉。区住建局立即联系轩苑御园华庭小区、大管家物业公司进行核实,现将情况答复如下:

    一、经与大管家物业公司核实,轩苑御园华庭小区为自供暖小区,由开发商与第三方供暖公司签约,委托其为小区业主提供供暖服务,其供热服务质量受开发商、业主、物业公司共同监督,而委托第三方供暖公司为小区提供供暖服务属于市场行为,应由合约双方通过合同约束彼此的责任和义务。

    二、住建局已要求大管家物业公司做好供暖辅助工作,督促开发商和供暖方做好供热服务,确保小区安全稳定。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆