兴平金丽名都二期无三书一证一表违规交房

可好 发表于 2022-02-21 09:33 点击数:

  • 兴平金丽名都二期房,售楼部通知交房,却在当时拿不出三书一证一表,起码两书一表得有啊,结果还是拿不出来,在这种违法的情况下通知业主交房。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平金丽名都二期违规交房 正在组织申请验收

    兴平市综台行政执法局回复:关于网民在《西部网民生热线》反映“兴平市金丽名都二期在各类手续不齐全的情况下通知业主交房”的相关情况资料已收悉,我局高度重视,立即安排专人、专次进行核查。

    经调查,以及根据“兴平市勇勤置业有限公司”出具的情况说明,现将调查情况汇总如下:“金丽名都”二期2#、 6#住宅楼为“兴平市勇勤置业有限公司”开发建设,现图纸设计内室全部完工,房屋销售已接近尾声,销售公司和施工单位准备撤场,建设单位正在组织申请项目竣工验收。

    为确保购房业主利益,让业主收房无质量瑕疵,“兴平市勇勤置业有限公司”在组织申请对“金丽名都”二期2#、6*住宅楼项目进行竣工验收前,销售公司建议通知业主提前进场对尾房进行验收,让施工单位对业主提出的问题及时维修,以确保验收及最终交房顺利完成。网民对此如仍有疑惑,请与兴平市勇勤置业有限公司咨询解疑。

  • 金丽名都违规交房 已责令建设单位停止交房事宜

    兴平市住房和城乡建设局回复:关于网友反映金丽名都违规交房情况。经核查,金丽名都项目位于我市金城路中段南侧,建设单位为勇勤置业有限公司,2019年开始建设,2021年建设完成,正在进行竣工验收。目前,相关部门已责令建设单位停止交房事宜,并督促其加快竣工验收,待竣工验收合格后将交付使用。

    在此,感谢贵网长期以来对我们工作的关注、监督和支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆