蓝田县薛家村征收农民打谷场 补偿500元合理吗?

蓝田人 发表于 2022-02-21 09:37 点击数:

  • 蓝田县蓝关街办薛家村五组征收农民打谷场,仅每户补偿500元,而且还是组长占为己有,请问是否符合规定?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县薛家村征打谷场补偿问题 经公示无异议

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第03059号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排蓝关街道进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,网民反映的蓝关街办薛家村五组打谷场,实为2019年5月修建外环高速时占用薛家村拆迁户安置宅基地。该土地属薛家村五组集体用地,不属于农户确权地。薛家村根据外环高速赔偿总地款,按每人500元给群众补偿,经公示村民无异议后进行了分配。

    特此回复

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆