蓝田县财富大厦房产证发放难 是什么原因?

用户_xW1h 发表于 2022-02-21 09:54 点击数:

  • 我是蓝田县财富大厦小区的业主,去年年末,我们小区终于可以办房产证了,感谢政府。可是蓝田县不动产登记局至今房产证也没发放,我是全款购房,不知道什么原因没发放房产证?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县财富大厦房产证发放难 可自行申请办理

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第03058号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县自然资源和规划局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    接到网民反映后,县自然资源和规划局立即进行调查核实。经核实,目前,该小区不动产转移登记业务已正常开展,群众可携带以下材料前往不动产登记服务中心自行申请转移登记业务。申请材料:1、不动产登记申请表(申请人填写并加盖开发商公章、法人私章);2、申请人身份证明:企业营业执照复印件、法人身份证复印件、权利人身份证(验原件,提交复印件);3、商品房买卖合同;4、缴纳契税凭证:销售不动产发票或增值税发票原件、契税票原件、房屋维修专项资金收据原件;5、房屋实测平面图。网民如有疑问可咨询县不动产登记服务中心,咨询电话:82826010。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆