秦汉新城绿地格林公馆交房一年无房产证

愿君安常在 发表于 2022-02-21 11:14 点击数:

  • 秦汉新城绿地格林公馆交房一年至今无大证,小区目前也无网络,无天然气,物业公司只知道收钱,不解决任何问题。请问这样的情况,让广大业主如何收房,还要装修。如何让人心里踏实。没有大证,这期间费用如何算。大证不给办,侵害了我们广大业主的利益。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦汉新城 。

  • 绿地格林公馆交房一年无房产证 资料已提交

    中共陕西省西咸新区秦汉新城委员会宣传部回复:关于西部网网友“愿君安常在”反映“绿地格林公馆交房一年无房产证”问题。经核实,2021年12月15日绿地新里格林公馆一期交付使用,目前不动产权证资料全部整理完毕,已提交至不动产登记中心,预计办结时间3个月。另外该小区网络已全部联通;天然气正在进行管道试压,后期将根据天然气公司节点加快推进,争取早日实现供应。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆