韩城恒大御景半岛全款买房 却发现房子被银行抵押

用户_xzLL 发表于 2022-02-21 15:51 点击数:

  • 我是韩城恒大御景半岛业主董女土,于2021年5月底买了韩大御景半岛期房,是全款买的,已经十个月了,一直未收到购房合同,只有认购书和收据,当时并没人告知我们12 一2-1101房已被银行抵押,事后多次追问要合同,才知房被抵押,近四十万房款未打进监管账户,打到恒大账上了,由于监管不严,导致这样,存在欺诈。

    希望各级领导速度解决网签合同备案,速速复工,保护消费者利益,导致我们血汗钱被榨干,欲哭无泪…只有借助平台,恳求解决为盼,解决民生问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城恒大御景半岛房子被银行抵押 已约谈公司

    韩城市住房和城乡建设局回复:网友反映“韩城恒大全款买房,却发现房子被银行抵押”等情况,住房和城乡建设局进行调查了解,现就相关情况答复如下:

    一、未网签备案情况。韩城恒大公司对部分房源进行了在建工程抵押导致群众无法网签备案。我局约谈恒大公司,要求该公司通过多种渠道筹措资金,或通过置换抵押物等形式进行解压,待解押后进行网签备案。

    二、项目停工问题处理情况。我市已成立防范化解房地产烂尾风险工作领导小组,化解恒大项目风险,解决项目建设资金短缺问题,加大施工建设力度,目前项目建设工作正在有序推进。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆