商洛市医保系统7个月都修不好吗?

李武东 发表于 2022-02-21 11:45 点击数:

  • 本人住山阳县,2022年8月,妻子因生产住进山阳县中医院进行刨腹产,因妻子所在单位是所属商洛市区内,职工医保得去市区报销,出院后,因市区医保系统有问题,无奈报销不了。只得等待。一直到2022年2月份,医保系统是有问题报销不了。

    我想请问,这7个月时间,医保系统有问题,医保的人上班吗?上班干什么?上班给群众说,回去等着修好了再来吗?

    我是真没想到,这个年代还有7个月都修不好的系统,还有7个月不工作的单位。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商洛市 。

  • 网友反映生育保险报销问题 目前正在逐人结算

    商洛市医疗保障局回复:我局2022年 3月4日收到西部网留言关于“李先生反映生育保险报销的问题”已收悉,现答复如下:

    我市于2021年11月1日新医保系统上线。市民李先生2021年12月6日送来其妻子生育保险报销资料,因生育系统调试3月初才开始正常结算,目前正在逐人结算。

    我局工作人员于2022年3月10日与李先生取得电话联系,解释说明相关情况,得到本人的认可及理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆