长安区五星乡和迪村自来水呈黑色 村民无法使用

发广告 发表于 2022-02-21 11:58 点击数:

  • 陕西省西安市长安区五星乡和迪村的水,太恶心。洗脸都恶心。怎么吃呢。这让人怎么吃。还收钱。太恶心。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区五星乡和迪村自来水呈黑色 将更换管道

    长安区五星街道办事处回复:关于我街道和迪村自来水呈黑色,村民无法使用的情况,接到情况后我们与村民联系入户查看和水厂对接了解情况,由于管道年限较长老化引起水质问题。

    1、现对水管管道进行清洗。

    2、更换管道,更换管道问题已上报高新区管委会等待回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆