兴平市电信乱收费私加彩铃业务 消费者维权难

风 发表于 2022-02-21 16:20 点击数:

  • 我是陕西省咸阳市兴平市中国电信公司的一名老用户。2020年2月中国电信公司未经我同意私自给我加了彩铃费每月5元,直到2022年2月我才发现问题,并通过10000号反映问题,但是中国电信公司只是说返还多收我的125元话费,在我质疑下又说返还我150元话费,我没同意,后来我又向10000号和总经理热线反映问题也没结果。中国电信侵犯我合法权益整整2年了,性质太恶劣,听说像我这种情况还比较多,请国家明查,希望国家能规范电信管理,维护消费者合法权益。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 电信乱收费私加彩铃业务 咸阳电信公司回复

    咸阳电信公司回复:您好,我是咸阳电信的工作人员.针对您反映的问题,因您未留联系电话,无法与您联系.请您留下有效的联系方式,方便与您联系处理.如您不便可直接拨打咸阳的总经理热线电话33120000联系.谢谢!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆