未央区万象未央小区交房八年无法办理房产证

阿文 发表于 2022-02-21 16:44 点击数:

  • 西安市未央区未央路109号万象未央小区(又名中润广场),售楼时五证齐全,2013年交房至今,已过去整整八年有余,房产证仍然无法办理。

    业主与开发商、西安市住建局、房管局、自然资源局、未央区政府多次沟通反映,每次沟通反映的结果要么是泥牛入海杳无音讯,要么是相互推诿扯皮不解决问题。

     小区三百多户业主因不能办理房产证给日常生活带来不尽的困难和烦恼!购房时开发商提供的五证都盖着政府各部门的红头大印,各业主购房时没少交一分钱,给政府交的契税个税大修基金没少一个子,为何业主就想见到的办理属于自己的合法合规的房产证就这么难?! 人民要求的不多,就希望在这个法治社会自己的合法权益能得到有效保障!!恳请媒体能关注我们的房产证的办理事宜,能让百姓的合法权益得到切实保障! 人民的期盼!谢谢!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 万象未央小区八年无房产证 大明宫保护办回复

    大明宫保护办回复:经了解,大明宫保护办正积极与项目开发商进行对接梳理存在问题清单,力争尽快形成项目房产证未办理问题的解决思路,推进问题解决,同时也建议购房业主通过司法途径维护自身权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆